Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин обсудил с представителями Сбербанка вопросы развития сотрудничества

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 17 апреля провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО Сбербанк — председателем Среднерусского банка Игорем Артамоновым и управляющим Тульским отделением банка Андреем Шестаковым.

Алексей Дюмин отметил, что Сбербанк – давний и надежный партнер Тульской области, крупнейшее кредитное учреждение в регионе.

«Внедрение инструментов цифровой экономики, развитие государственно-частного партнерства в различных сферах – это наши общие приоритеты, по которым уже идет взаимодействие. Ключевая задача сегодня — определить перспективные направления нашего сотрудничества по повышению качества жизни в регионе», — сказал Губернатор.

Игорь Артамонов поблагодарил Алексея Дюмина за участие в реализации в Тульской области проекта «коробочного решения» по концессионным соглашениям. По словам председателя Среднерусского банка, его реализация – положительный пример развития государственно-частного партнерства в сфере модернизации социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Игорь Артамонов также отметил, что совместно с областным минздравом получены хорошие результаты пилотного проекта по организации процесса работы «бережливых поликлиник». Так, был внедрен автографик распределения нагрузки медперсонала, с 17 до 3,5 минут сократилось время ожидания пациентов в очереди в регистратуру.

Также вице-президент ПАО Сбербанк предложил Губернатору провести на площадке банка ряд различных мероприятий в рамках Года образования и новых знаний. Речь может идти о создании научно-исследовательских бюро, студенческих клубов предпринимателей на базе профессиональных образовательных организаций Тульской области, проведении конкурсов, студенческих форумов, обучающих мероприятий, разработку квестов.

Помимо этого, Игорь Артамонов сообщил, что Сбербанк продолжит активно участвовать в кредитовании инвестиционных проектов и субъектов предпринимательства, а также развитии системы безналичных платежей в Тульской области.

По итогам встречи достигнута договоренность об активном развитии в 2018 году терминального обслуживания жителей муниципальных образований Тульской области, тиражировании пилотного проекта «Бережливая поликлиника», реализации обучающего проекта для педагогов «Академия искусственного интеллекта».

Участники встречи также обсудили ряд других направлений дальнейшего сотрудничества между Сбербанком и Тульской областью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний