Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем местного самоуправления

В Туле в среду проходит торжественное собрание, посвящённое Дню органов местного самоуправления. Как стало известно ИА «Тульская пресса», местом его проведения стало здание областной филармонии.

День местного самоуправления празднуют в России ежегодно начиная с 2013 года.

Собравшихся приветствовал Губернатор Алексей Дюмин: «Поздравляю вас с наступающим праздником. От эффективности вашей работы зависит благополучие не только нашего региона, но и страны в целом. Очень важно, чтобы в органах местного самоуправления работали открытые, честные люди, заслуживающие уважения своих земляков. Не секрет, что кадровый вопрос стоит очень остро.

Мастерству внутренней политики поручено разработать и реализовать кадровый проект, он позволит сформировать кадровый резерв и создать современную платформу кадрового института.

Особое внимание уделяем старостам, которые взяли на себя ответственность. Нужно активизировать меры поддержки сельских старост. Предлагаю провести конкурс и отметить в конце года лучших сельских старост. Средства на эти цели мы изыщем.
Органам местного самоуправления необходимо идти в ногу со временем, активнее встречаться с людьми, выходить на современные площадки, использовать интернет-ресурсы, выстраивать доверительный диалог с гражданами.

Обращаю внимание глав администраций — предусматривайте средства на обучение своих сотрудников. В прошлом году Ассоциация СМО Тульской области провёл облучение сотрудников, 139 человек могли повысить свою компетенцию»

Также Губернатор поблагодарил органы местного самоуправления преданность и труд. «Уверен, вместе с вами мы будем двигаться дальше, вместе с вами мы многое можем решить. Все мы в единой упряжке, делаем все возможное на благо и процветание нашего региона», — подчеркнул глава региона.

Перед началом мэр Тулы Юрий Цкипури, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, а также депутат Государственной Думы Афонский и секретарь регионального отделения ЕР, депутат облдумы Николай Воробьев посетили выставку проектов ТОС, участвующих в конкурсе лучших муниципальных практик.

Наш корреспондент передает, что в конкурсе участвуют ТОСы Алексина, Ефремова, Новомосковска, Тулы, Узловского, Богородицкого, Кимовского, Куркинского, Суворовского, Плавского и Веневского районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний