Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексея Дюмина единогласно избрали председателем Попечительского совета Marathon-Tula

В Москве состоялось первое заседание попечительского совета велокоманды Marathon-Tula, в ходе которой председателем был единогласно избран Алексей Дюмин.

Напомним, именно по инициативе губернатора, а также президента инвестиционной компании Марафон Групп Александра Винокурова, в начале прошлого года был создан Попечительский совет, который поставил перед собой цель развивать в тульском регионе профессиональный велоспорт и добиваться стабильно высоких рузальтатов на соревнованиях международнего уровня.

Так, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе областного правительства, за последние годы наши спортсмены завоевали медали элитного чемпионата Европы и Кубка мира. Кроме того, многие велогонщики вошли в топ-30 рейтинга UCI (Международного союза велосипедистов).

«Сегодня перед нами стоит задача создать для наших спортсменов комфортные условия, которые бы помогали им побеждать. Уверен, что вместе мы добьемся успеха», — сказал Алексей Дюмин.

Он поручил председателю комитета по спорту Тульской области Дмитрию Яковлеву проработать вопросы по дальнейшему развитию детского велоспорта. Также глава региона вручил Александру Винокурову медаль «Меценат Тульской области» за поддержку велосипедного спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний