Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Тульская набережная - это хороший проект, большой

Глава администрации Тулы 6 апреля рассказал городским депутатам о ходе ремонта дорог. Как отмечало ИА «Тульская пресса», глава горадминистрации в пятницу отчитался на внеочередном 50-м заседании Тулгордумы 5-го созыва о работе городских властей за минувший год. 

«Мы надеемся увеличивать свое присутствие в программе «Безопасные и качественные дороги», максимально привлекать собственные средства для ремонта дорог. Отдельно это касается дорог в Ленинском районе, потому что раньше, до присоединения к Туле, там были не дороги, в основном, а направления. Сейчас проводится в большом количестве щебенения», — отметил Авилов.

«Надеемся, что в этом году приступим к строительству второй очереди Восточного обвода, этим проектом занимается министерство. Плюс строим дорогу на Хворостухина. По платному мосту у нас три концессионера на обсуждении, мы консультируемся с банком, важно, чтобы проект был финансово устойчивым», — сообщил сити-менеджер Тулы.

По его словам, также прорабатываетя вопрос по строительству жд переезда на улице Д.Гумилевской.

Глава горадминистрации коснулся и вопроса благоустройства исторического центра Тулы. «Мы выделяем много сил и средств для реализации проекта «Тульская набережная». Это хороший проект, большой», — подчеркнул он.

Напомним, в ходе юбилейного 50-го заседания Тулгордумы будут рассмотрены изменения в бюджет города и программу приватизации муниципального имущества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний