Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автоматическая пожарная сигнализация в "Макдоналдсе" на Красноармейском проспекте не работает — прокуратура

При проверке в общепите нашли и другие нарушения

Как стало известно «Тульской прессе», в ресторане быстрого питания «Макдоналдс» на Красноармейском проспекте, 14 нашли ряд нарушений пожарной безопасности. По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, в общепите, в частности, не работает автоматическая пожарная сигнализация, также не функционируют два шлейфа пожарной сигнализации, а в электрощитовой складируют горючие материалы и вещества, а пожарные извещатели накрыты колпаками.

Сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении, директору внесено представление, а фактическое устранение нарушений взято на контроль. Напомним, массовые проверки торговых центров, мест массового скопления людей и учреждений культуры в России проходят после трагедии в Кемерово, где 25 марта при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний