Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о записи про женские "формы" помощницы: Этой мой ответ на все западные ноу-хау

Лидер тульских либерал-демократов прокомментировал провокационную запись на Facebook о груди и попе своей помощницы

Утром 9 апреля туляки могли заметить довольно провокационный пост, оставленный заместителем председателя областной Думы Александром Балберовым.

Как объяснил корреспонденту «Тульской прессы» лидер либерал-демократов региона, это его реакция на все «западные веяния», в том числе, связанные с законами о гендерном равенстве.

«У нас в УПК, также в административном и трудовом кодексах не прописана статья о «харассменте», это по-английски, о приставаниях. Все, что идет с Запада, все, что идет в этом ключе, я считаю неправильным —  потому что не законодательно. Давайте мы с вами примем закон о том, что мужчина, как на Западе, не имеет право открывать перед женщиной дверь, пропускать ее вперед и тому подобное. Понимаете, мы скоро превратимся… Мужики на Западе рожать начали!», — возмутился тульский политик.

По словам Балберова, жесткие законы, принимаемые «на Западе» ненормальны и неприменимы к российскому менталитету.

«На Западе заставляют снимать крест, потому что, видите ли, перед мусульманами плохо. Мы к этому хотим прийти? Рождество под запретом! Поэтому я сегодня утром встал и написал такой пост. Естественно, никого я не трогал. Но я этим своим постом я сказал — ребят, хорош фигней заниматься. Этой мой ответ на все западные ноу-хау», — объяснил руководитель фракции ЛДПР в областной Думе.

Также Балберов отметил, что с недавним скандалом вокруг персоны главы международного комитета палаты Леонида Слуцкого, члена фракции ЛДПР, его запись в соцсети не связана.

«Я это проецирую на мужчин Российской Федерации, никаких Слуцких, никаких других вариантов нет. Это неправильно, это не по-нашему. Русской женщиной мы восхищаемся, русская женщина за себя постоять может», — заключил политик. 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний