Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 74 млн руб выделили на ремонт дорог и дворов в Заокском районе

В течение минувшего года в Заокском районе Тульской области на ремонт дорог было потрачено 67,3 млн рублей, а дворовых территорий – 7,3 млн рублей. Об этом жителям сообщил глава районной администрации.

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», Николай Тимаков отчитался перед жителями о работе властей района за 2017 год и основных направлениях деятельности в течение этого года. Он, в частности, отметил, что на общий объем средств, направленных на модернизацию сферы ЖКХ, в МО составил 133 млн рублей.

Реализация проектов по программе «Народный бюджет» составила 23,8 млн рублей, из них доля населения и спонсоров составила 4,6 млн. рублей, софинансирование района – 5,9 млн рублей, областного бюджета – 13,3 млн рублей.

Николай Тимаков проинформировал, что на территории района действуют 708 хозяйственных субъектов и 618 индивидуальных предпринимателей. По Программе развития малого и среднего бизнеса использовано 28 тыс рублей.

Основные направления деятельности сельхозпроизводителей: выращивание зерно-бобовых культур, производство молока, яйца и развитие животноводства. По всем этим направлениям отмечается рост в 2-3 раза, а по производству яйца – в 1000 раз.

После отчёта глава подробно ответил на вопросы населения. Основные вопросы касались общественной бани, которая не работает уже несколько лет, проблем с борщевиком, экологического контроля над вырубкой реликтовых деревьев, состояния дорог и создания сквера воинской и трудовой славы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний