Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бурляев: беспокоит то, что руководителями в культуре назначают тех, кто ничего в ней не смыслит

25 апреля на открытии Культурного форума в Туле  Народный артист России, советский и российский артист театра и кино, кинорежиссёр Николай Бурляев высказал свое мнение о развитии культуры и влиянии на нее государства.

«Я против политической цензуры. Но государство может остановить то, что негативно влияет на наш народ. Ельцин издал закон, запрещающий министерству культуры вмешиваться, а только давать деньги. Меня беспокоит вопрос распределения средств и то, что руководителями в культуре назначают тех, кто ничего в ней не смыслит», — заявил Бурляев.

Также артист пожелал всем участникам Культурного форума Центрального федерального округа «ИмПульс культуры» продуктивного общения и не бояться говорить правду, передает корреспондент «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний