Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: 2017 год был юбилейным для Тулгордумы

Мэр Тулы Юрий Цкипури отчитался о проделанной в прошлом году работе. Как отмечало ИА «Тульская пресса», 25 апреля проводится 51-е очередное заседание Тульской городской Думы. Один из главных вопросов повести дня — отчет главы города.

«2017 год был юбилейным для Думы. Прошло 20 лет со дня ее основания. За два десятка лет многое изменилось, но неизменными остались принципы нашей работы — это открытость, доступность, неравнодушие к проблемам жителей. За годы работы накоплен богатый опыт, который сейчас позволяет эффективно решать социально-экономические задачи», — передает слова Юрия Цкипури наш корреспондент.

Тульский градоначальник отметил, что в единой команде с Губернатором, региональным правительством, областной Думы, администрацией города и туляками удалось добиться серьезных изменений в социально-экономической жизни города.

Мэр рассказал об основных постановлениях, принятых в прошлом году. Так, в течение прошлого года Устав муниципального образования трижды приводили в соответствие федеральному законодательству. Согласно новому закону об обеспечении чистоты и порядка, увеличилась сумма штрафа за несанкционированный сброс мусора — с 2,5 тыс руб до 4 тыс руб.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний