Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури считает, что тульских артистов ожидает много побед и наград

Объединение творческих коллективов стало новым витком развития культуры в Туле, заявил глава города, комментируя состоявшийся накануне в ГКЗ отчетный концерт муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговая система».

Творческие коллективы представили свои лучшие номера на суд зрителя. Приветствуя артистов мэр Юрий Цкипури сказал:

«Концерт носит символическое название «Волонтеры культуры», поскольку связывает людей самых разных профессий и возрастов, объединенных любовью к искусству, сцене. Желание нести культуру в массы, дарить зрителю отличное настроение заслуживает самых высоких похвал! Многие тульские коллективы покорили сердца не только земляков, но и снискали признание зрительской аудитории на международном уровне. Уверен, в будущем наших артистов ожидает еще много побед и наград».

Юрий Цкипури отметил, что объединение ДК Большой Тулы в единую систему, дает новый толчок развитию творческой самодеятельности.

В пресс-службе Тулгордумы проинформировали, что сейчас МАУК «Культурно-досуговая система» объединяет шесть домов культуры. Концертная программа состояла из хореографических и вокальных выступлений, сольных и коллективных номеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний