Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Власти Тулы уделяют большое внимание взаимодействию с активистами ТОС

Мэр города Юрий Цкипури на заседании городской Думы подвел итоги работы за прошлый год.

В частности, глава города отметил работу с тульскими активистами местного самоуправления.

«Власти Тулы также уделяют большое внимание взаимодействию с жителями, активистами местного самоуправления. На территории города Тулы определены границы территории деятельности 118 территориальных общественных самоуправлений, в которых работают более 2000 активистов. Руководителям территориального общественного самоуправления оказывается информационное, правовое и организационное содействие. Депутаты взаимодействуют с активистами на своих территориях. Совместно с комитетами ТОС организуют и проводят праздники двора, спортивные мероприятия и субботники«, — отметил мэр.

Традиционно Юрий Цкипури, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, депутаты Тульской городской Думы встречаются с председателями ТОСов и активистами территорий. Такие встречи позволяют обсудить конкретные вопросы в том или ином округе, наметить приоритеты в работе, получить обратную связь.

В Туле накоплен положительный опыт поддержки общественного движения. В 2017 году были переданы общественным объединениям и государственным организациям впервые 37 муниципальных нежилых помещений, по 107 муниципальным помещениям договоры продлены. Поддержка ветеранских организаций, помощь и забота о ветеранах остаются в числе приоритетных задач в работе Тульской городской Думы.

В связи с Днем местного самоуправления награды получили члены Общественного совета муниципального образования города Тулы, в том числе и Председатель Ассоциации СМО Тульской области Марина Карташова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний