Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Местное самоуправление объединяет неравнодушных и верных своей Родине людей

Накануне Дня местного самоуправления в Туле состоялось торжественное собрание, посвященное этому празднику.

Перед началом мероприятия его участники могли ознакомиться со стендами различных районов области, на которых были представлены лучшие муниципальные практики разнообразного направления деятельности: от туристических и патриотических инициатив до крупных инвестиционных программ.

Затем, уже во время самой торжественной части, к присутствующим обратился Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Поздравляю вас с наступающим праздником. От эффективности вашей работы зависит благополучие не только нашего региона, но и страны в целом. Очень важно, чтобы в органах местного самоуправления работали открытые, честные люди, заслуживающие уважения своих земляков. Органам местного самоуправления необходимо идти в ногу со временем, активнее встречаться с людьми, выходить на современные площадки, использовать интернет-ресурсы, выстраивать доверительный диалог с гражданами», — сказал глава региона.

Дюмин также подчеркнул, что необходимо поддержать сельских старост и провести конкурс, который отметит самых достойных из них.

Затем слова поздравления сказали председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, секретарь ТРО «Единая Россия» Николай Воробьев, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов.

Председатель Ассоциации СМО Тульской области, глава МО Узловский район Марина Карташова также поздравила участников мероприятия и пожелала им успехов в этом сложном, но интересном пути развития местного самоуправления.

«Мы говорим, что власть и народ не разделимы. Это, действительно, единая команда, и это понимание общности интересов на благо наших земляков, оно и дает стимул к дальнейшему развитию местного самоуправления. Без этого социально-экономическая ситуация в регионе или даже в каждом отдельном населённом пункте не может дальше развиваться», — отметила Марина Карташова.

Праздничное мероприятие завершилось концертом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний