Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Федосову составить дорожную карту ремонта щекинских сетей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе совещания по вопросам развития Щекинского района поручил главе райадминистрации проработать вопрос ревизии инженерных сетей, чтобы исключить возможность коммунальных аварий.

В обсуждении приняли участие руководители МО и районного Общественного совета, члены регионального правительства.

Олег Федосов доложил об основных годовых показателях социально-экономического развития муниципалитета. Губернатор подчеркнул, что Щекинский район – один из самых крупных по численности жителей в Тульской области, поэтому требует большого внимания.

Глава региона напомнил о проблеме с водообеспечением жителей деревни Сорочинка. «Администрация района не отреагировала должным образом на проблему, подвоз воды не осуществлялся», — сказал Алексей Дюмин.

По словам Олега Федосова, после устранения аварии воды не было только в домах верхней части деревни из-за прорыва на водопроводе. Была устранена одна утечка, но выявлена другая.

Заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что заместителю главы администрации по развитию инженерной инфраструктуры и ЖКХ Алексею Рыжкову за ненадлежащее исполнение обязанностей объявлен выговор.

«От вашей включенности зависит качество жизни наших граждан. Вы полностью несете ответственность за то, что происходит в районе», — сказал Дюмин Федосову.

Губернатор поручил главе администрации провести инвентаризацию состояния инженерных коммуникаций в районе и разработать «дорожную карту» по ремонту и замене сетей, чтобы такие ситуации не повторялись.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний