Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Миляву лично контролировать весенние полевые работы в Тульской области

Министр сельского хозяйства региона также должен регулярно информировать Губернатора о ходе посевной кампании

16 апреля на еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев рассказал Губернатору Алексею Дюмину о ходе весенней посевной кампании.

По словам Миляева, в 2018 году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур планируется в объеме 1,8 млн тонн.

Как стало известно «Тульской прессе», одной из важнейших задач является сохранение ведущих позиций в стране по производству рапса и картофеля. Хозяйства региона применяют высокоурожайные сорта, совершенствуют технологии, и, как следствие, ежегодно получают высокие результаты.

Прогноз посевной площади под рапсом в текущем году – 85 тыс. гектаров, что больше площади 2017 года более, чем на 15 тыс гектаров, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Также на оперативном совещании Дюмин напомнил, что компания «КубаньМасло» планирует реализовать в области инвестиционный проект по строительству в Ефремове завода по переработке рапса и сои. Ведутся переговоры с китайской компанией «Поли Групп» по согласованию контрактов на инжиниринг и поставку оборудования для оснащения завода.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву держать ситуацию с весенними полевыми работами под своим личным контролем и регулярно информировать о ходе посевной кампании.

«В условиях сложной ценовой ситуации труднее всего приходится малым формам хозяйствования. Выступая на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что фермерские хозяйства должны играть все более заметную роль на внутреннем рынке. С учетом этого прошу подготовить предложения об усилении поддержки этой категории хозяйств», — заключил Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний