Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин посетил суворовскую ферму: Это яркий пример успешного проекта малого бизнеса

19 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочего визита в Суворовский район посетил животноводческую ферму в деревне Михайловка.

Молочный комплекс входит в число инвестиционных проектов, которые реализуется в районе сейчас. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, на предприятии было создано 50 новых рабочих мест, планируется создать еще 20 дополнительно. Проектом предусмотрено строительство фермы на 440 голов крупного рогатого скота. Инвестиции уже составили порядка 93 млн рублей.

«Это предприятие – яркий пример успешного проекта малого бизнеса. Как раз такие крепкие середняки должны составлять основу всего нашего сельского хозяйства. Они обеспечивают стабильную работу целой отрасли экономики. Дают региону новые рабочие места, а жителям – качественные продукты», — сказал глава региона.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев сообщил, что в 2017 году предприятию была оказана финансовая поддержка – более 3,8 млн рублей, в том числе в виде субсидий регионального и федерального бюджетов.Дюмин подчеркнул необходимость сохранить указанные субсидии и в текущем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний