Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Уверен, что новый Ледовый дворец станет местом притяжения и для детей, и для взрослых

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил строительство Ледового дворца на улице Новомосковской в Туле.

Как ранее писала «Тульская Пресса», этот Ледовый дворец будет самым крупным в области – он рассчитан на 3 тысячи зрительских мест.

Вадим Новоенко сообщил, что подключение к инженерным сетям проходит в плановом режиме. Со стороны АО «Тульские городские электрические сети», АО «Тулагоргаз» и АО «Тулагорводоканал» обеспечена полная готовность к подключению. В соответствии с программой «Газпром – детям» сдача объекта в эксплуатацию запланирована на II квартал 2019 года.

Вместе с тем требуется содействие со стороны правительства региона и администрации города по реконструкции пешеходного моста и устройству трех пешеходных дорожек по улице Новомосковской. Губернатор дал поручение своему заместителю Сергею Егорову и главе администрации Тулы Евгению Авилову провести совещание с участием всех заинтересованных сторон и дать конкретные предложения по всем организационным вопросам, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«Это действительно долгожданный объект. Мы сможем создать профессиональную хоккейную команду и открыть школу фигурного катания, проводить больше массовых спортивных мероприятий. Уверен, что новый Ледовый дворец станет местом притяжения и для детей, и для взрослых», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний