Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин заявил послу КНР о готовности налаживать новые партнерские связи

Тульская область открыта для новых инвесторов из Китая. Об этом 13 апреля заявил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ли Хуэем.

Россия и Китай сегодня активно укрепляют двухстороннее сотрудничество. Руководители государств Владимир Путин и Си Цзиньпин единодушны в том, что сейчас отношения переживают лучший период в их истории.

С КНР Тульскую область связывают давние и прочные торгово-экономические связи. В 2017 году внешнеторговый оборот между нашим регионом и Китаем составил около 15 миллиардов рублей и увеличился по сравнению с 2016 годом на 47,6%.

По словам Губернатора, цифра значительная, и есть реальный потенциал для ее увеличения. «Мы открыты и готовы налаживать новые партнерские связи во всех направлениях. Хотим, чтобы в наш регион приходили новые инвесторы из Китая», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В Тульской области работают несколько крупных китайских компаний. Среди них – компания «Грэйт Волл», которая уже в 2019 году запустит свой первый в России автомобильный завод. С компанией Поли Групп ведется рабочее взаимодействие по строительству завода по переработке рапса и сои, обсуждаются и перспективы сотрудничества в сфере жилищного строительства, строительства инфраструктуры, обрабатывающей промышленности. «ЕвроХим» прорабатывает совместный проект с компанией ХэмЧайна по созданию в Тульской области нового производства.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что Тульская область занимает сегодня четвертое место в национальном инвестиционном рейтинге субъектов РФ. По отзывам иностранных компаний, она вошла в число 15 наиболее удобных для ведения бизнеса регионов России. Регион готов предложить китайским партнерам самые выгодные условия для развития проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний