Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов проинформировал Губернатора о ремонте ливневки и школы искусств

В тульском правительстве обсудили ход исполнения поручений, данных главой региона во время посещения Щекинского района. Как отмечало ИА «Тульская пресса», 10 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по вопросам развития муниципалитета.

Одно из поручений касалось обустройства ливневой канализации на улице Молодежной в Щекине. Губернатор подключился к решению этого вопроса и изыскал внебюджетные средства для скорейшего решения проблемы.

По словам главы администрации Щекинского района Тульской области Олега Федосова, ведется разработка проекта строительства ливневой канализации от улицы Молодежной до улицы Лукашина. Ее общая протяженностью составит 600 метров. Предварительная стоимость проекта составляет 12 млн рублей. В ближайшее время смета будет направлена на госэкспертизу.

Еще поручение главой региона было дано по ремонту Детской школы искусств. Олег Федосов проинформировал Губернатора, что проектно-сметная документация на ремонт зрительного зала разработана, проверена и передана в Фонд развития Тульской области «Перспектива».

Фонд по поручению Губернатора будет ремонтировать школу за счет внебюджетных источников. Там запланировано и обустройство вентиляции, которое улучшит комфортность пребывания детей.

Как отмечают в пресс-службе тульского правительства, был рассмотрен и вопрос организации дорожного движения на улице Советской для ликвидации пробок.

В настоящее время проводится работа по оценке дорожного потока. Есть несколько вариантов решения проблемы. Например, организовать на этом участке круговое движение. Уже сейчас необходима замена светофора на более современный с возможностью регулировки фаз в зависимости от времени суток. Кроме того, крайне важно завершить топографическую съемку территории для дальнейшего переноса коммуникаций. После изучения транспортного потока будет выработано оптимальное решение вопроса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний