Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов рассказал жителям поселка Шахты 21 о новых рабочих местах

Об исполнении бюджета, привлечении инвестиций, ремонте дорог и создании новых рабочих мест шла речь на очередной встрече главы администрации Щекинского района с населением. Олег Федосов встретился с жителями поселка Шахты 21.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава администрации Щекинского района 14 апреля приехал в МО Ломинцевкое, где рассказал об основных итогах работы администрации как по району, так и по муниципальному образованию Ломинцевское в частности.

Федосов проинформировал жителей, что 15 марта 2018 года на территории МО Ломинцевское в поселке Рудный, который располагается неподалеку, был заложен камень для строительства тепличного комплекса «Тульский» агрохолдинга «Экокультура». Первую очередь теплиц планируется запустить уже в следующем году, летом, а по окончании всех работ планируется создание более 1000 рабочих мест.

После глава администрации Щекинского района предложил жителям поселка Шахты 21 задать свои вопросы. По традиции жители поднимали темы, касающиеся жизнеобеспечения и благоустройства поселка, ремонта автомобильных дорог, функционирования объектов коммунальной инфраструктуры. Поскольку вопросы жителей касались, в том числе и работы управляющей компании и ресурсоснабжающей организации, на встречу были приглашены представители данных компаний  — МУП «ЖКХ Ломинцевское» и ООО «Спецсервис» помимо этого на встрече присутствовали глава администрации МО Ломинцевское В.Маркс, глава МО Ломинцевское Н.Ахромова, представители ОМВД России по Щекинскому району и ГУЗ «Щекинская районная больница».

В ходе встречи жители обращались с просьбой о спиливании аварийных деревьев у д. 20 и д. 21. Федосов сообщил, что поселковой администрацией работы по спиливанию  будут выполнены в срок до 1 ноября 2018 года. также жители попросили заменить контейнеров для сбора ТКО, о чем глава администрации Щекинского района дал поручение главе поселковой администрации проработать данный вопрос совместно с УК ООО «Спецсервис». Также Олег Анатольевич напомнил жителям поселка, что решить вопросы ремонта дорог, состояния инженерных объектов и многих других проблем можно благодаря региональному проекту «Народный бюджет».

В пресс-службе щекинской райадминистрации отмечают, что по итогам встречи всем жителям были даны ответы на вопросы, а службам соответствующие поручения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний