Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Партнёрство политических партий и руководства региона – основа развития Тульской области

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков прокомментировал встречу главы региона Алексея Дюмина с представителями политических партий.

«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Алексея Дюмина за готовность вести равный и содержательных диалог с представителями политических партий, действующих в регионе. Сильные партнёрские отношения политических партий и руководства региона – основа общественного и гражданского развития Тульской области.

Одной из центральных тем обсуждения стало подведение итогов работы политических партий и объединений во время президентских выборов. Губернатор поблагодарил присутствующих за содействие и активную мобилизацию населения. В ходе избирательной кампании всем нам удалось проделать большую работу, и она была по-настоящему командной – благодаря совместным усилиям в Тульской области была зарегистрирована рекордная явка, а подсчёт голосов показал, что наши земляки безоговорочно поддерживают Владимира Путина.

Чтобы продолжить диалог политических партий и власти, продолжит свою работу региональный Совет политических партий. Сегодня в Тульской области зарегистрировано порядка 50 отделений различных политических движений и партий. Активно работают на пользу региона и его жителей – не более 10, остальные находятся «в тени». Совет политических партий, ранее созданный по инициативе регионального отделения партии «Справедливая Россия» при Владимире Груздеве, станет готовой площадкой для конструктивного диалога, выработки совместных решений и законодательных инициатив, способных качественно улучшить жизнь туляков.
Одним из первых наших предложений в рамках деятельности Совета станет инициатива о создании рабочей группы по мониторингу соблюдения норм противопожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах и местах массового скопления людей. В неё должны войти сотрудники МЧС, прокуратуры, а также лица из числа руководства регионального правительства и представители общественности.

Предлагается создать этот орган на постоянной основе – он будет контролировать не только текущее соблюдение правил безопасности, но и проверять качество и своевременность исполнения собственниками и арендаторами помещений выданных предписаний и устранения нарушений.

Также региональное отделение «Справедливая Россия» предлагает рассмотреть проект закона Тульской области о ежемесячной денежной выплате для семей, в которых дети не посещают дошкольные образовательные учреждения из-за нехватки мест. По состоянию на начало февраля 2018 года, очередь детей в возрасте до трех лет в детские сады довольно большая. Больше половины из них зарегистрированы и проживают в Туле. Большая очерёдность наблюдается в Новомосковске, Заокском, Венёвском, Ясногорском и Киреевском районах. В случае принятия закона, выплата будет начисляться до тех пор, пока ребёнок не начнёт ходить в детский сад, а родители не смогут выйти на работу и полноценно обеспечивать семью.

На обсуждение Совета политических партий планируется вынести вопрос о внесении изменений в избирательное законодательство Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний