Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Шампунем смоют последние остатки уплывшего асфальта

Тульские дороги надо не «информатизировать», а чинить, считает лидер тульских справедливороссов. Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков поделился с читателями мнением о дорогах города.

Гребенщиков заявил корреспонденту «Тульской прессы»: «На некоторых улицах асфальт уже давно «уплыл», и сейчас шампунем смоют последние остатки. С каждым годом наши дороги становятся все хуже – это объективная реальность и латание дырок не решает проблемы – все «заплатки» вымываются проточной водой и раскатываются колёсами машин.

Куда смотрят чиновники профильного министерства и районных администраций? Ведь после очередной волны ремонта они били себя кулаками в грудь и заверяли жителей, что дороги на гарантии, а иностранные производители утверждали, что их асфальт будет служить тулякам десятки лет. Но, видимо, не судьба – земля тульская отторгает заграничный асфальт.

Для решения проблемы убитых дорог нужно провести масштабную ревизию объектов дорожного строительства и ремонта, находящихся на гарантии и заставить подрядчиков устранить все недостатки за свой счёт.

Много вопросов возникает и к качеству асфальта, применяемого в ходе ремонтных работ. На наших дорогах появляются глубокие колеи даже от легкого транспорта, а многотонные грузовики просто «раскатывают» полотно, как тесто для пельменей. Вопросом качества дорог должна заняться прокуратура и надзорные органы.

На мой взгляд, никакие информационные сервисы не могут быть достойной альтернативой качественному выполнению ремонтно-строительных работ. Все проблемные дороги во всех муниципальных образованиях давно известны – их надо не «информатизировать», а чинить. Увы, но чиновников, охочих до «информатизации» в Тульской области всегда было на порядок больше тех, кто готов взять на себя ответственность за результат.

Я обращаюсь ко всем тулякам: если вы или ваш автомобиль пострадали от убитых дорог – обращайтесь в Центр защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – квалифицированные юристы помогут вам разобраться в проблеме, получить компенсацию и восстановить справедливость».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний