Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребнева: Формирование «Бессмертного полка» будет проходить на Менделеевской

По Туле 9 мая в День Великой Победы пройдет «Бессмертный полк». Как уже писало ИА «Тульская пресса», это будет уже 6-е по счету шествие колонны с портретами героев.

Как сообщила редакции координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева, в Туле формирование парадной колонны будет проходить на улице Менделеевская, от пересечения с Садовым переулком – голова колонны. Начало построения «Бессмертного полка» в 10.00.

«Обращаем особое внимание участников шествия, подойти к месту формирования полка можно будет ТОЛЬКО со стороны Тульского цирка», — подчеркнула Елена Гребнева.

Туляков крупногабаритные вещи, объёмные сумки, пакеты, рюкзаки и др., просят 9 мая с собой НЕ брать, так как это увеличит время досмотра, что повлечет за собой очередь и возможное недовольство других участников торжественного шествия.

Как отмечается на сайте гражданской инициативы, примерное время формирования полка – около 60 минут. Участникам рекомендуют брать с собой воду, особенно, если с ними будут дети и старшее поколение, головные уборы – на случай солнца, дождевики (НЕ зонты) – на случай дождя.

После завершения парада Победы «Бессмертный полк» начнет свое парадное шествие. Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.

Напомним, Елена Гребнева на состоявшемся 10 апреля первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Великой Победы напомнила, что участие в «Бессмертном полку» добровольное, он вне политики и вне коммерции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний