Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов вручил 21 молодой семье жилищные сертификаты

В Дубенском районе с успехом реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

На днях двадцать одной молодой семье из Дубны, Протасова, Гвардейского, Шатова, Гурьевки, Лужного, Опочни, Воскресенского, Лобжи вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», свидетельства вручил глава дубенской райадминистрации Кирилл Гузов.

«Говорят, что дела красноречивее слов. Сегодняшнее событие – тому подтверждение. В 2014 году у нас было 6 получателей таких свидетельств в год, в 2018-м – их уже 25. Это стало возможным за счёт того, что в нашем районном бюджете мы стараемся предусмотреть большее финансирование. Поэтому, если раньше молодая семья получала такой документ через 5-6 лет, то сейчас ожидание в очереди составляет 2-3 года», — отметил Гузов.

Он напомнил, что программа «Молодая семья» действует в Тульской области с 2009 года. В 2018-м на её реализацию из федерального, регионального и районного бюджетов выделено 16 726792 рубля. Доля местного бюджета составляет 11,8 процента.

Счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома стали молодые семьи Аскеровых, Козионовых, Воробьёвых, Андриевских, Блохиных, Байрамовых, Зыкиных, Фатеевых, Шумаковых, Цурган и другие. Четыре из них – многодетные. Родители пришли на праздник с детьми.

В пресс-службе дубенской районной администрации сообщили, что для виновников торжества артисты районного центра культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания подарили несколько художественных номеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний