Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Китайский посол приехал в Тулу изучить возможности инвестирования

Ли Хуэй поблагодарил Алексея Дюмина за приглашение посетить Тульскую область.

«Мы рады быть на вашей земле. Тульская область – один из важнейших субъектов РФ. Сейчас отношения между нашими странами действительно переживают наилучший период в истории. Цель моей командировки в ваш регион – своими глазами посмотреть на достигнутые успехи, изучить возможности укрепления делового сотрудничества и возможности инвестирования в вашу область», — сказал он.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», 13 апреля Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ.

Ли Хуэй также выступил с инициативой, чтобы Тульская область и Нинся-Хуэйский автономный район КНР стали побратимами. Алексей Дюмин поручил правительству региона создать рабочую группу для рассмотрения этого предложения, это позволит активизировать сотрудничество, например, в туристической сфере.

Посол пригласил делегацию Тульской области принять участие в Первой китайской международной импортной выставке, которая пройдет в этом году в Шанхае. Кроме того, Ли Хуэй предложил Алексею Дюмину презентовать инвестиционный потенциал региона на площадке посольства КНР в России.

Мы писали, что весной 2017 года тульская делегация, возглавляемая Губернатором, представила инвестпотенциал региона китайскому бизнесу. А в рамках Шанхайского международного автосалона были проведены переговоры в штаб-квартире холдинга Поли Групп.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний