Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Космонавт Сергей Залетин встретился с щекинскими школьниками

Герой России, космонавт Сергей Залётин посетил школу №13 в Щекино, которая носит его имя.

Школьники поздравили почётного гостя с приближающимся Днем космонавтики и авиации, преподнесли цветы и памятные подарки. А дальше засыпали Сергея Залётина вопросами. Детская любознательность касалась питания в условиях полёта и кулинарных предпочтениях лётчика-космонавта. Человеческих возможностях нахождения в открытом космосе, ощущениях и времени, которое провёл в открытом космосе Сергей Викторович.

Залетин поблагодарил администрацию и ребят за организацию:

— Говорят, что машины времени не существует. Это не так. Убеждаюсь на собственном примере каждый раз, когда приезжаю в родную школу. Окунаюсь в прошлое, в своё детство, и всегда получаю от этого несравнимое удовольствие, — признался он.

Завершилась встреча небольшим праздничным концертом и показательными спортивными соревнованиями из четырёх команд старшеклассников, рассказали «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Щекинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний