Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лаврухин: Мы готовы рассмотреть возможность льготного кредитования на модернизацию систем противопожарной безопасности

Правительство Тульской области готово помочь владельцам мест массового пребывания людей устранить нарушения пожарной безопасности.

Об этом шла речь на совещании 12 апреля с с руководителями крупных торговых объектов, торгово-развлекательных центров по вопросу обеспечения требований противопожарной безопасности и порядке действий в случае чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, проверке на пожарную безопасность подлежат 235 торговых объектов и развлекательных центров, 164 объекта культуры и спорта, более 100 объектов с круглосуточным пребыванием людей. В настоящее время проверками охвачено 353 объекта, из которых 232 – торговые.

В числе основных нарушений начальник управления отметила отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре; не обеспечение необходимого количества эвакуационных выходов; захламление эвакуационных путей.

Министр экономического развития Григорий Лаврухин предложил предпринимателям обращаться за помощью.

«По поручению Губернатора правительство области готово оказать собственникам методическую, а в случае необходимости и финансовую поддержку. Мы готовы рассмотреть возможность льготного кредитования на модернизацию систем противопожарной безопасности», — отметил министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний