Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Легализация налоговой базы привлекла в бюджет Тульской области более 33 млн

320  тульских работодателей оказались на 1 апреля в зоне риска, по данным налоговиков. Работа, проведенная тульской налоговой, позволила пополнить бюджет на десятки миллионов рублей.

Как сообщила ИА «Тульская пресса» руководитель пресс-службы областного УФНС России Светлана Гогова, к началу апреля на заседаниях комиссий в налоговых органах и территориальных межведомственных комиссиях заслушаны в общей сложности 212 юридических и физических лиц.

В результате проведённой работы 3 физических лица представили налоговую отчетность, по которой увеличены налоговые обязательства по НДФЛ на 228 тысяч рублей. Кроме того, 5 организаций и индивидуальных предпринимателей, выплачивающие заработную плату ниже уровня, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области, повысили заработную плату. 25 налоговых агента увеличили поступления НДФЛ.

Проведено 6 выездных налоговых проверки, в ходе которых дополнительно начислено НДФЛ в сумме 6,5 млн рублей, с учетом пеней и штрафов.

По данным пресс-службы тульской налоговой, все это позволило дополнительно привлечь в бюджет 32,5 млн рублей страховых взносов и 573 тысячи рублей НДФЛ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний