Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: Дефицита мест для летнего детского отдыха нет

На проходящем в эти минуты оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина о подготовке к летней оздоровительной кампании 2018 года рассказала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

«Организации отдыха детей уделяется особое внимание. В этом году планируется охватить не менее 93 тысяч школьников. Приоритет будет оказываться детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таких детей в регионе 34 тысячи», — передает корреспондент ИА «Тульская пресса» слова чиновницы.

По данным Левиной, в рамках исполнения поручения Губернатора было проведено предметное комиссионное обследование всех загородных оздоровительных баз в регионе. В реестр вошли 447 лагерей с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха, семь санаторных-оздоровительных лагерей на базе санаториев и 15 оздоровительных лагерей.

В этом году возобновит после ремонта свою работу лагерь «Солнечный» в Большой Туле. В Алексине же одноименный лагерь находится на стадии смены собственника и не сможет принять детей в этом году. Кроме того, как подчеркнула Марина Левина, решается вопрос с лагерем «Восток» в Веневском районе, принадлежащий РЖД. Проблема в устранении предписаний контрольно-надзорных органов. Дюмин поручил разобраться с этим вопросом.

Зампред тульского правительства заявила, что дефицита мест для летнего детского отдыха нет. По словам Левиной, на развитие оздоровительной базы в областном бюджете предусмотрено 450 млн рублей и в муниципальных — 73 млн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний