Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучшая муниципальная практика: Туры одного дня в Кимовском районе

С 2017 года объявлен ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» — «Тульская пресса» продолжает знакомить читателей с лучшими проектами, которые реализуется нашими муниципалитетами.

О турпроекте в Кимовском районе нам рассказала экскурсовод, представлявшая проект на стендовой выставке в Тульской областной филармонии.

«Мы сделали маршрут туристического дня и работаем непосредственно под каждого заказчика. Разослали письма в ближайшие области. Уже налажено сотрудничество с Серпуховым, Подольском, Орехово-Зуево, Коломной, Тулой. Конечно, это только начало.

Наш продукт — конструкторский, мы можем его удлинить или укоротить в зависимости от желания клиента. Например, если маршрут паломнической направленности, то мы едем в Себино, Монастырщино, храм в Епифани. Само путешествие тоже будет более размеренным, так как люди хотят подольше побыть в святых местах.

Сейчас мы подтягиваем инфраструктуру, позиционируем Епифань как малый исторический город. Развиваем это, в том числе, и в рамках 500-летия Кремля и Большой засечной черты. Все это, мы надеемся, увеличит турпоток.

Экскурсионные группы мы сопровождаем весь день. Рассказываем туристам об истории края, организовываем обед, если нужно. Акцент мы делаем именно на турах одного дня. Сейчас есть проект по возведению паломнического центра в Себино, тогда маршрут можно будет удлинить и до двух дней, к примеру».

Напомним, в 2015 году Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» решила организовать конкурс, за основу которого был взят проект положения о проведении конкурса на лучшую муниципальную практику Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС).

В 2017 году изменился формат конкурса. В целях поддержки муниципальных образований субъектов РФ и популяризации органов местного самоуправления и привлечения средств в бюджеты решили провести этот конкурс на всероссийском уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний