Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Малому и среднему бизнесу презентовали тульские инвестиционные предложения

Презентация инвестиционного потенциала Тулы и Тульской области для представителей малого и среднего бизнеса состоялась 30 марта в здании Дворянского собрания.

Министр экономического развития региона Григорий Лаврухин представил потенциальным инвесторам ряд проектов в сельском хозяйстве, пищевом производстве, машиностроении, промышленности, социальной сфере и других отраслях.

На презентации шла речь о проекте «Тульская набережная». В частности, администрация города представила предпринимателям инвестиционное предложение «Ревитализация исторического центра Тулы».

В числе городских привлекательных инвестпроектов были представлены индустриальный творческий кластер «Октава», концепция развития креативного квартала «Искра», стало известно «Тульской Прессе».

В качестве позитивного момента была отмечена возможность получения широкого спектра консультационных услуг и сопровождения инвесторов по принципу «одного окна» при содействии Корпорации развития Тульской области.

Министр экономического развития региона сообщил, что законодательством Тульской области предусмотрен широкий перечень мер государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов. Например, при размещении производств в Особой экономической зоне «Узловая», а также на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Ефремов» предусмотрены пониженные налоговые ставки, возможность финансирования или возмещения затрат на строительство объектов инфраструктуры за счет бюджетных средств региона.

Немалые возможности есть и в туристической отрасли. Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов презентовал такие проекты, как гостинично-туристический комплекс вблизи усадьбы Ясная Поляна, строительство военно-патриотического центра в поселке Славный, в котором запланировано создание музейно-интерактивного корпуса, военно-спортивного лагеря, танкодрома и автодрома с исторической техникой.

Кроме того, 5 усадебных комплексов Тульской области нуждаются в реставрации, что также требует значительных вложений.

После презентации все представители бизнеса смогли получить подробную информацию об инвестиционных предложениях в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний