Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури поблагодарил туляков за участие в субботнике

Градоначальник заявил, что 21 апреля туляки приняли участие в «генеральной уборке» города по зову сердца.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», сегодня в регионе о областной центре прошел первый весенний субботник в рамках акции «Месяц чистоты». Традиционно на весеннюю уборку города вышли депутаты и аппарат Тульской городской Думы.

Вместе с ними в субботнике принял участие и депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что в субботу работы развернулись на более чем 70 городских территориях. К санитарной очистке были привлечены сотрудники администрации, трудовые коллективы, а также представители ТОСов, общественных организаций, волонтеры и активные туляки.

– Сегодня большое количество туляков не по разнарядке, а по зову сердца вышли во дворы, на улицы, в парки и скверы, чтобы навести порядок. Я благодарю всех неравнодушных жителей, которые присоединились к общему делу. Мы все любим наш прекрасный город, и благодаря общим усилиям Тула с каждым годом становится все более ухоженной, – говорит Глава города Юрий Цкипури.

Депутатский корпус и аппарат Думы трудились на пересечении улиц Первомайской и Фрунзе. Были высажены саженцы японской спиреи японской, гортензии, дерена и пузыреплодника, убран прошлогодний мусор. Всего 21 апреля в областном центре высадили 132 дерева и 2907 кустарников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний