Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы поздравил гвардейцев-десантников с днем рождения дивизии

Юрий Цкипури, который 27 апреля принял участие в праздновании 74-й годовщины 106-й воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, назвал «крылатую пехоту» элитой российской армии.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», день рождения дивизии отмечали в 51-м парашютно-десантном полку имени Дмитрия Донского.

В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов,председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке Игорь Бедринец, Глава города Тулы Юрий Цкипури, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, , ветераны и военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Торжества начались с возложения цветов к Вечному огню погибшим десантникам, участники мероприятия почтили память павших минутой молчания. Затем на плацу состоялся митинг.

С поздравительной речью к десантникам, ветеранам и командиру дивизии, гвардии генерал-майору ПавелуКирси обратился мэр города Юрий Цкипури.

«Легендарную тульскую дивизию знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Ваша история – это сотни спецопераций и боевых заданий в горячих точках, выполненных чётко и профессионально. Вы – элита российской армии! Именно вы находитесь на передовых позициях и в любой момент готовы к выполнению самых сложных задач.

Демонстрируете отменную боевую подготовку, мужество, честь и отвагу. Туляки гордятся тем, что в городе-герое дислоцируется прославленная воздушно-десантная дивизия – одно из лучших подразделений Российской армии», – сказал градоначальник.

Глава Тулы выразил особые слова благодарности ветеранам ВДВ, пожелал всем, кто носит голубые береты, крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и мирного неба над головой, наградил военнослужащих дивизии Благодарностями и Почетными грамотами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний