Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минстрой Шевченко не нашел нарушений в действиях "Инвестиционно-строительной компании"

Заключение дополнительных соглашений не противоречит законодательству

Дополнительные соглашения, навязываемые дольщикам ЖК «Александровский парк» «Инвестиционно-строительной компанией» не выходят за рамки действующего законодательства. Так в министерстве строительства и ЖКХ Тульской области прокомментировали спорный вопрос с передачей квартир, поднятый недовольными участниками долевого строительства.

«Заключение дополнительных соглашений и внесение изменений в договор долевого участия в строительстве не противоречит действующему законодательству.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Полагаем, что урегулирование данных правоотношений возможно в добровольном порядке, путем внесения соответствующих изменений в договоры долевого участия, либо путем защиты своих законных прав и интересов в судебном порядке», — говорится в официальном ответе, заверенном замминистра строительства и ЖКХ Тульской области Антоном Буниным.

Как стало известно «Тульской прессе», третий корпус «Александровского парка» уже ввели в эксплуатацию, передать квартиры в первом и втором корпусах ЖК дольщикам планируют до 31 января 2019 года.

Подробнее по теме:
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний