Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав РФ планирует распространить программу охраны мужского здоровья на Тульскую область

Совместную программу в области охраны мужского здоровья в 2017 году запустили Россия и Куба

В тульском регионе планируют внедрить совместную программу России и Кубы в области охраны мужского здоровья.

По словам директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Сергея Муравьева, программу запустили в 2014 году.

Как стало известно «Тульской прессе», с российской стороны ее курирует директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина Олег Аполихин.

Аполихин сообщил, что программа позволила выявить в двух пилотных регионах — Воронежской области и кубинской провинции Матансас — тысячи мужчин в возрасте от 40 до 65 лет, относящихся к так называемой группе риска. После этого российские и кубинские врачи начали принимать профилактические меры по недопущению развития у них урологических болезней, передает ТАСС.

«Мы вышли на практически полное отсутствие запущенных случаев и теперь планируем распространить эту программу на другие регионы РФ, в первую очередь на Оренбургскую, Тульскую, Ярославскую и Рязанскую области, а также на Алтайский край», — отметил  Аполихин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний