Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На ремонт образовательных учреждений запланировано 21,8 млн руб - Тимаков

Какие суммы потрачены в минувшем году на ремонт образовательных учреждений, а какие — будут выделены в этом году, заокчанам рассказал глава районной администрации в ходе ежегодного отчета.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Николай Тимаков отчитался перед жителями о работе властей района за 2017 год.

В частности, в заде РКДЦ главы администрации муниципального образования Заокский район заявил, что на развитие сферы образования было потрачено 20 385,85 тысяс рублей. На дошкольное – 6 364,69 тысяч. В текущем году на ремонт образовательных учреждений запланировано потратить 21 861 тысяч рублей.

Как отметил Тимаков, очередность в детские сады составляет 32 ребенка в возрасте до 3 лет. Среди детей постарше очередь отсутствует. Демографическая ситуация в МО такова: в прошлом году смертность превысила рождаемость на 1.5 раза.

По данным главы заокской райадминистрации, общая характеристика бюджета 2017 года такова: расходная часть выполнена на 93.9%, а остаток средств – 158,2 млн. рублей. Муниципального долга по итогам года нет.

Тимаков сообщил жителям Заокского района, что на ремонт и строительство объектов культуры было потрачено 38 494 825,54 рубля. Запланировано строительство домов культуры в поселках Малахово и Сосновый.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний