Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Направление 2026: Туляки предложили развивать программу Большая вода

В Туле 20 апреля озвучено предложение развивать программу «Большая вода» и распространить практику проведения рейтингового голосования за объекты, предполагаемые к участию в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», на все муниципалитеты, где она реализуется.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в пятницу в государственном музее оружия партия проводит региональную дискуссию «Единая Россия. Направление 2026». Единороссы анализируют и обобщают предложения и ключевые проблемы территорий, собранные в ходе трех межмуниципальных дискуссий в Туле, Суворове и Новомосковске, объединивших большинство районов и городских округов области. Всего в обсуждениях приняли участие свыше 300 человек.

Наш корреспондент сообщает, что модератором дискуссионной площадки по теме горсреды стал депутат Тульской областной Думы Александр Рем.

Тульские единороссы считают нужным предусмотреть возможность продления сроков проведения работ по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, проводимых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на один год, в случае большого объема и их сложности.

Предложено и продлить программу «Большая вода» по бесперебойному обеспечению граждан чистой питьевой водой, реализуемую на территории МО город Новомосковск, рассмотрев возможность ее распространения на территории других МО.

Напомним, на региональной площадке будет сформирован свод инициатив и планов тульских единороссов, направленных на модернизацию Партии и работу по основным направлениям главного стратегического документа страны – Послания Президента РФ. Для «Единой России» эти векторы рассматриваются, прежде всего, в контексте действующих приоритетных партийных проектов и лучших муниципальных практик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний