Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталья Зыкова провела в Ефремове Школу грамотного родителя

Детский омбудсмен Наталья Зыкова с рабочим визитом посетила Ефремов.

Свой визит Зыкова начала с рассмотрения сложных ситуаций, сложившихся в многодетных семьях района, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. Так, в адрес Уполномоченного поступило обращение мальчика 17 лет, мама которого умерла в 2012 году, после чего он и его младшая сестра проживают с бабушкой. Мальчик жаловался на жестокое обращение со стороны отца, который не осуществляет родительские обязанности в отношении своих детей, не оформил материнский капитал на своих детей, не разобрался с жилищным вопросом, не давал согласие на необходимую медицинскую помощь.

Совместно с сотрудниками пенсионного фонда, опеки, социальной защиты был выстроен алгоритм помощи детям, рассмотрели все варианты представления интересов детей бабушкой, решен вопрос с переоформлением маткапитала на детей. КДН и ЗП будет проведена профилактическая работа с отцом, а Уполномоченным — подготовлено исковое заявление в суд для оформления жилья на детей.

Впервые Наталья Зыкова  в Ефремове провела «Школу грамотного родителя». Целью данного подхода к общению является пропаганда ответственного родительства, знания норм и законов с сфере защиты прав несовершеннолетних, ненасильственного воспитания детей, создания в семьях благоприятного психологического климата, основанного на любви и взаимопонимании.

Все желающие смогли задать интересующие их вопросы главе администрации Ефремова Сергею Балтабаеву и детскому омбудсмену. Большая часть вопросов касалась системы здравоохранения, сложившейся в Ефремовском районе: нерегулярная выдача лекарств, предоставляемых ребенку-инвалиду, отток медицинских кадров, профессиональная квалификация врачей. Все поступившие вопросы направлены для принятия соответствующих мер  в адрес министерства здравоохранения Тульской области и взяты на контроль Уполномоченного, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний