Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Решение проблемы незаконных врезок в трубопроводы давно назрело

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству 9 апреля поддержал законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», автором которого является депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— Профильный Комитет Госдумы поддержал предложенный законопроект. В своем выступлении председатель комитета Павел Крашенинников подчеркнул, что работа над этой проблемой ведется уже много лет, что решение вопроса, как говорится, назрело, а также отметил, что, по его мнению, тот текст законопроекта, который был разработан мной вместе с коллегой из «Единой России» Михаилом Старшиновым, поможет изменить ситуацию.

Напомню, что этим законопроектом вводится уголовная ответственность за повторные самовольные врезки в газо- и нефтепроводы. Сегодня в Кодексе об административных правонарушениях за подобное деяние предусмотрен лишь штраф. Мы же считаем, что наказание явно несоразмерно совершенному преступлению, учитывая то, что врезки нередко приводят к взрывам в жилом секторе и трагической гибели людей.

Повторная врезка в газопровод – это явное свидетельство того, что нарушитель действует умышленно, намеренно пренебрегая всеми правилами безопасности, а значит здесь необходимо применять уголовное, а не административное наказание, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний