Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Тимаков сослался на кадровые потери

Алексей Дюмин 2 апреля поинтересовался у Николая Тимакова, с чем связано сокращение проверок в Заокском районе в плане контроля за целевым использованием земель.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в понедельник на оперативном совещании в региональном правительстве под председательством Губернатора обсуждают итоги работы муниципального земельного контроля.

Наш корреспондент передает, что глава АМО Заокский район Николай Тимаков пояснил, что это произошло в прошлом году в связи с кадровыми потерями. Но теперь, по словам чиновника, численность штата райадминистрации, отвечающего за проверки в этой сфере, практически восстановлена, количество проверок будет увеличено.

Так, с начала года было проведено уже 42 проверки.

Алексей Дюмин поручил всем главам муниципальных проработать вопрос по увеличению количество специалистов в штате, которые будут осуществлять земельный контроль.

Напомним, по данным главы МИЗО Тульской области Михаила Пантелеева, в 2017 году на территории региона в рамках муниципального земельного контроля провели 3012 контрольных мероприятий, зафиксировано более 1300 нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний