Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ока и Упа затопили еще три моста в Тульской области

В субботу 7 апреля стало известно, что в паводок в тульском регионе под воду ушли еще три моста. Как стало известно ИА «Тульская пресса», два из них — в Суворовском районе, один — в Дубенском.

В самом маленьком городе России — Чекалине — причиной подтопления низководного моста стал подъем уровня воды в Оке на 50 см.В «отрезанном»  Чекалине — 480 жилых домов и 941 житель. В пресс-службе тульского ГУ МЧС России отмечают, что угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения из мест постоянного проживания не требуется.

В суворовском Мишнево мост подтопило из-за разлива Упы. Вода над уровнем моста поднялась на полтора метра. Спасатели отмечают, что из-за этого нарушено прямое транспортное сообщение с 5 населенным пунктами. Это — Мишнево, Оматы, Матюхинский, Ближнерусаново, Подрусановский. Отрезаны 167 жилых домов и 222 жителя. В этих населенных пунктах продовольственных магазинов нет. Снабжение продовольствием осуществляется автолавками.

А в Дубенском районе затоплен мост в селе Старое Берковое из-за подъема воды в Упе. В населенном пункте в 28 домах проживает 14 жителей. Есть объездной путь через Поречье протяженностью 14 км. Вода над уровнем моста поднялась на 30 см. Отмечается, что и этом селе жителям помогут автолавки.

ИА «Тульская пресса» писало, что к вечеру 6 апреля в регионе паводком были затоплены 4 низководных моста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний