Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: Все за время работы системы Снег получено 650 обращений

Каковы итоги работы системы, как оперативно отрабатывались обращения жителей, как будет выстраиваться по поручению Губернатора работа мобильных групп по нарушениям правил благоустройства в сезоне 2018-2019. Об этом ИА «Тульская пресса» рассказал глава администрации Щекинского района Олег Федосов. 

Мы писали, что итоги работы системы «Снег» в регионе обсуждали на проведенном Губернатором Алексеем Дюминым еженедельном оперативном совещании в областном правительстве.

«В минувшем осенне-зимнем сезоне в Тульской области, и в Щекинском районе в том числе, начала работу система «Снег» на базе ЕДДС. Введение системы «Снег» позволило администрации оперативно реагировать на обращения жителей и направлять информацию о неочищенных территориях коммунальным службам и управляющим компаниям, которые, свою очередь, своевременно выполняли работы.

Всего за срок работы системы «Снег» в Щекинском районе было получено около 650 обращений от жителей, которые касались в большинстве случаев уборки снега на проезжей части улично-дорожной сети и на придомовой территории», — отметил Олег Федосов.

По его словам, по нарушениям в муниципалитете отделом по контролю в сфере благоустройства районной администрации систематически проводится мониторинг территории города Щекино и администрациями городских и сельских поселений территории в рамках исполнения Правил благоустройства и санитарного содержания территории, в том числе в осенне-зимний период.

Олег Федосов уточнил: «После получения всех необходимых документов со стороны государственной жилищной инспекции Тульской области, которые разрабатываются органом для создания мобильных групп, в рамках своих полномочий все необходимые структурные подразделения администрации Щекинского района и подведомственные учреждения будут задействованы для ведения мониторинга выполнения уполномоченными лицами обязательных требований по уборке снега и наледи с придомовых территорий и кровель МКД в сезоне 2018 – 2019 годов».

Напомним, на «оперативке» Алексей Дюмин сообщил, что во многом благодаря выстроенной схеме реагирования на сигналы в ЕДДС о нечищеных дорогах количество жалоб от граждан по сравнению с предыдущими периодами существенно сократилось.

Всего, за время работы системы «Снег» от жителей поступило более 7000 обращений. Пик был зафиксирован в феврале и марте. Наибольшее количество обращений пришлось на Тулу, Новомосковск, Щекинский, Заокский, и Белевский районы. Глава региона высоко оценил работу системы и отметил, что она хорошо зарекомендовала себя у жителей региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний