Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пантелеев назвал частыми случаи размещения магазинов и автосервисов на участках ИЖС

В 2017 году на территории тульского региона в рамках муниципального земельного контроля провели 3012 контрольных мероприятий. Почти половина муниципальных образований области увеличили количество мероприятий по контролю на 30% и более. Зафиксировано более 1300 нарушений.

Об этом 2 апреля на оперативном совещании в региональном правительстве министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что положительная динамика в эффективности муниципального земельного контроля в сравнении с показателями 2016 года есть в Киреевском, Узловском, Ясногорском и Тепло-Огаревском районах.

По данным главы МИЗО, в прошлом году провели 616 проверок на землях сельскохозяйственных назначений. Половина всех штрафов — более 2,8 млн рублей назначили по нарушениям на сельских землях. Алексей Дюмин поручил «по всем фронтам» уделить внимание предпринимателям, которые занимаются нецелевым использованием земель.

Кроме того, Пантелеев сообщил, что многие случаи нарушений также связаны с размещением на землях ИЖС объектов торговли и обслуживания автотранспорта. Это — автосервисы и шиномонтажи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний