Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин стал автором поправок в законопроект о безопасности при использовании атомной энергии

Депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин внес в Госдуму поправки к правительственному законопроекту «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «Об использовании атомной энергии» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», которые сегодня были приняты во втором чтении.

— Актуальность законопроекта в том, что сегодня программы для электронных вычислительных машин, которые используются при
обосновании безопасности объектов использования атомной энергии, не проходят обязательной экспертизы, — подчеркнул Николай Петрунин. — Принятый в 2008 году приказ Ростехнадзора не носит нормативного характера, поэтому законопроектом предлагается ввести обязательную государственную экспертизу таких программ. Использование атомной энергии сопряжено с высокими рисками, и данный законопроект призван обеспечить безопасность при использовании атомной энергии.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний