Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой мошенники "развели" пенсионера на 50 тысяч рублей

В полиции просят перепроверять информацию и не доверять незнакомцам

74-летний щекинский пенсионер, поверив мошенникам, перевел им 50 тысяч рублей.

Как уточнили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД, мужчина думал, что помогает спасти своего родственника — мошенники сообщили по телефону, что тому грозит уголовная ответственность и срочно нужны деньги. Не став ничего перепроверять, пенсионер перевел сумму через банкомат.

Принимаются меры для установления лиц, совершивших преступление.

Сотрудники полиции в Тульской области просят жителей региона быть особенно внимательными и напоминают о фактах мошенничества, жертвами которых становятся престарелые граждане. В УМВД обращают внимание на важность проверки информации, которую сообщают по телефону неизвестные о том или ином родственнике и при этом просят срочно передать денежные средства, либо под различными предлогами пытаются войти в жилище, сообщая о тех или иных новшествах в законодательстве, предлагая свою помощь, после чего путём обмана завладевают деньгами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний