Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой руководитель УК попался на попытке дать взятку правоохранителю

Мужчине предъявлено обвинения по 291 статье УК РФ, его поместили под стражу

В Щекино Тульской области расследуют уголовное дело о попытке дачи взятки сотруднику правоохранительных органов, возбужденное 20 апреля.

Преступление пресекли сотрудники Следственного комитета и регионального УФСБ.

Как стало известно «Тульской прессе», следователи считают, что сотрудник правоохранительных органов нашел нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.

«20 апреля 2018 года в городе Щекино брат руководителя этой управляющей организации попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов за попустительство при рассмотрении административного правонарушения в суде, а также за то, чтобы он не предпринимал действий по лишению этой управляющей организации лицензии и не проводил проверки в отношении другой организации, директором которой являлся сам злоумышленник.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил в установленном законом порядке о готовящемся преступлении, вследствие чего при передаче денег в сумме 100 тысяч рублей мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Мужчине предъявлено обвинения по 291 статье УК РФ, его поместили под стражу

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний