Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поджигателя иномарок на улице Седова в Туле задержали

В понедельник ночью пьяный мужчина не смог пройти по парковке, разозлился и решил поджечь стоявшие там автомобили

Мужчина, сжегший две иномарки на улице Седова в Туле, задержан. Об этом утром 26 апреля сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

ИА «Тульская пресса» напоминает, пожар случился на парковке одного из домов в Привокзальном округе ночью 23 апреля. Горевшие автомобили «Хендай Солярис» и «Рено Дастер» тушили расчеты ПСЧ-4 и ПСЧ-5. Оказалось, причиной возгорания стал поджог.

«Оперативники получили информацию о вероятном отношении к содеянному 35-летнего жителя дома, около которого произошло возгорание. По предварительным данным, мужчина в ночное время находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пытался пройти через специально отведённые для жильцов дома парковочные места, на которых находились автомобили. Это ему не удалось, и тогда подозреваемый решил выместить свою злость на машинах», — передает пресс-служба регионального управления.

Мужчина зажёг газету и бросил её в бензобак одного из автомобилей, после того, как одна иномарка сгорела, огонь перекинулся на соседнее авто. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области, у «Соляриса» обгорело левое колесо, оплавилось лакокрасочное покрытие с левой стороны, закоптился салон. Также пострадало лакокрасочное покрытие, бампер и фары «Рено».

Подозреваемый в поджоге признался, в полиции расследуют уголовное дело по 167-й статье УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний