Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство обозначило даты введения требований к автобусам для перевозки детей

постановление вступило в силу 27 апреля

Срок вступления в силу требований к возрасту автобусов, используемых для перевозки детей в городском, пригородном или междугородном сообщении отложили. Соответствующее постановление Правительства вступило в силу накануне, 27 апреля.

Как стало известно «Тульской прессе», после внесения ряда поправок в документ предполагалось, что требования должны будут вступить в силу с 1 июля 2018 года.

Однако согласно внесенным поправкам, изменения пока коснутся только автобусов категории М2 (с максимальной массой не более пяти тонн, имеющие более восьми мест для сидения), «используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге».

Требования к транспортным средствам этой же категории, действующим по иным маршрутам, вступят в силу с 1 апреля 2019 года, передает Парламентская Газета.

Также в отношении автобусов категории М3 (с максимальной массой более пяти тонн, имеющие более восьми мест для сидения), используемых для перевозок детей по маршрутам в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, норма начнёт действовать с 1 октября 2018 года.

Требования к автобусам, используемым для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, — с 1 октября 2019 года.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний