Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект «Старшее поколение» организовал экскурсию для суворовских ветеранов

В рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» для членов Суворовского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов была организована экскурсия в Государственный музей Маршала, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова.

Основу мемориальной коллекции музея составляют личные вещи, фотографии, документы, переданные в музей Георгием Константиновичем Жуковым, его родственниками, друзьями, сослуживцами. Члены Совета ветеранов Суворовского района познакомились с материалами экспозиций: «Маршал Жуков и его время», «Детство и юность», «На фронтах 1-ой мировой», «Становление командира», «Великая Отечественная». Большое впечатление произвели «Зал Победы», посвященный послевоенному этапу жизни Жукова и диорама «Штурм Берлина».

Экскурсия в мемориальный музей Г.К. Жукова была интересной, познавательной, содержательной  и актуальной в предверии празднования Дня Великой Победы – 9 Мая. Благодаря созданным музеям о Великой Отечественной войне и ее героям, не искажается история, пройденная нашим государством, сохраняется память о ее славном прошлом.

Поездка ветеранов в районный центр Калужской области – г. Жуков состоялась при поддержке депутата Тульской областной Думы, Секретаря  регионального отделения партии Николая Воробьева и главы администрации МО Суворовский район, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Геннадия Сорокина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний