Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Протяженность маршрута Бессмертного полка в Туле - более 2,2 км

«Бессмертный полк» начнет свое парадное шествие в Туле 9 мая 2018 года после завершения парада Победы. Как отмечало ИА «Тульская пресса», это шестое парадное шествие колонны в городе-герое.

Вопрос организации и проведения гражданской инициативы накануне обсуждали на первом заседании городского оргкомитета по празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

На сайте «Бессмертного полка» сообщается, что старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.

Тулякам советуют обратить внимание на важную информацию:

1. Протяженность маршрута шествия — более 2 200 метров, основное расстояние – на подъем. Рассчитывайте свои силы и возможности.

2. Зрители Парада Победы, которые в момент старта «Бессмертного полка» будут находиться непосредственно на площади Ленина, а также те, которые будут наблюдать за Парадом с улицы Советская и проспекта Ленина, смогут присоединиться к парадному шествию, но СТРОГО в определенных точках доступа в колонну полка.

Присоединиться (влиться в колонну) к парадному шествию можно будет в ТОЛЬКО в определенных точках.

1. Улица Гоголевская – с обеих сторон.

2. Улица Льва Толстого – только со стороны улицы Ф.Энгельса.

3. Улица Первомайская – только со стороны улицы Ф.Энгельса.

4. Улица Жаворонкова – только со стороны улицы М.Тореза.

Организаторы рекомендуют участников парадного шествия крупногабаритные вещи (объёмные сумки, пакеты, рюкзаки и др.) просьба 9 мая с собой не брать, так как это увеличит время досмотра, что повлечет за собой очередь и возможное недовольство других участников торжественного шествия.

Досмотр будет осуществляться на всех точках доступа как во время формирования, так и во время присоединения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний