Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» приобщил маленьких туляков к миру информационных технологий

Тульский филиал «Ростелекома» совместно с Компьютерной Академией «Рубикон» организовал для школьников увлекательный IT-квест.

В нём приняли участие более 150 человек – дети в возрасте от 8 до 15 лет и их родители. По условиям квеста школьникам надо было пройти семь локаций, где требовалось создать несложную программу, сразиться в робофутбол и интеллектуальные игры, погрузиться в виртуальную реальность и другие. В завершение ребята получили фирменные подарки от «Ростелекома».

Андрей Карташов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Поддержка подобных проектов способствует развитию подрастающего поколения в сфере информационных технологий. Многие из них уже сегодня – активные потребители нашей услуги высокоскоростного доступа в интернет. В ближайшей перспективе они станут именно той аудиторией, ради которой «Ростелеком» внедряет и совершенствует цифровые услуги и IT-продукты – от интерактивного телевидения и игровых платформ до «Умного дома» и облачных сервисов».

Пока молодежь преодолевала этапы квеста, специалисты «Ростелекома» знакомили их родителей с широкими возможностями интерактивного телевидения, рассказывали о новых услугах и предложениях компании. Особое внимание было уделено вопросам безопасности подрастающего поколения в информационной среде.

Для защиты детей от вредного контента в интернете «Ростелеком» совместно с «Лабораторией Касперского» разработал уникальный инновационный продукт – «Kaspersky Safe Kids», который позволяет родителям контролировать виртуальную жизнь ребенка. Сервис помогает предотвратить негативное воздействие интернета и компьютера на ребенка. С данным приложением юные пользователи могут заниматься интернет-серфингом без риска открыть фишинговый сайт или ресурс с неприемлемым содержимым. Взрослые могут отслеживать действия детей в интернете, вести аналитику их активностей на страничках в социальных сетях, собирать статистику о звонках и SMS. В режиме онлайн родители могут следить за постами, где упоминается их ребенок, а также видеть изменения в составе друзей в соцсетях. Кроме того, есть возможность отслеживать место нахождения и передвижения ребенка, управлять приложениями и ограничивать время на игры.

Подробно с услугами и сервисами компании «Ростелеком» можно ознакомиться на сайте rt.ru или по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-100-0-800.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний